Elektro Installationen

Wir sind auf jeden Fall der richtige Partner für Sie

Von der Planung bis zur Ausführung sind wir als konzessioniertes Elektrounternehmen Ihr Wegbegleiter für sämtliche Umsetzungen im Bereich der Elektroinstallation, inkl. aller Teilbereiche wie:

  • Brandmeldeanlagen
  • Alarmanlagen
  • Strukturierte Verkabelung
  • Telefonverkabelung
  • Sprechanlagen
  • Beleuchtung
  • Europäischer Instabus
  • Elektroheizung
  • Blitzschutz
  • Verteilerbau
  • Photovoltaik und Infrarot-Heizsysteme

Unser qualifiziertes Team von über 100 Mitarbeitern ist der Garant für fachmännische Verarbeitung, Genauigkeit und zeitgerechte Fertigstellung eines Projektes.

Geführt werden die Partien durch die Montageleitung. Diese ist Ansprechpartner und Koordinator zwischen Bauherrschaft, ausführenden Partien und anderen Professionisten. Unterstützt wird die Elektroinstallation durch ein großes Installationslager mit über 3000 Markenartikel für ein rasches und effizientes Arbeiten vor Ort.

PARTNER: ABB, AEG, Siemens, GE, Legrand, Berker, Gira, Osram, Zumtobel, Era, Rittal, usw.

Paul Walser

Montageleitung
+43 5442 633 00 301
p.walser@emueller.at

Mario Gruber

Montageleitung
+43 5442 633 00 303
m.gruber@emueller.at

Günter Wolf

Montageleitung
+43 5442 633 00 305
g.wolf@emueller.at

Gruber Lukas

Techniker
+43 5442 633 00 331
l.gruber@emueller.at

Bilgeri Philipp

Programmierung EIB
+43 5442 633 00 320
p.bilgeri@emueller.at

Gutmann Celine

Beleuchtung
+43 5442 633 00 334
c.gutmann@emueller.at

Matthias Eschbacher

Montageleitung
+43 5442 633 00 302
m.eschbacher@emueller.at

Christoph Schrott

Montageleitung
+43 5442 633 00 304
c.schrott@emueller.at

Bruno Lercher

Montageleitung
+43 5442 633 00 306
b.lercher@emueller.at

Zangerle Dominik

Techniker
+43 5442 633 00 333
d.zangerle@emueller.at

Rudig Mathias

Programmierung EIB
+43 5442 633 00 321
m.rudig@emueller.at

Reinhold Reich

Verteilerbau
+43 5442 633 00 252
r.reich@emueller.at